Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
Лионель Месси проиграл дуэль роботу-вратарю

Лионель Месси проиграл дуэль роботу-вратарю

из альбома Спорт, автор Ivar
09.04.2013
60031Оценка +1 15  -1 0HTML-код00:11:4582 Mb

http://info.sibnet.ru/?id=349014

Японские чудо-изобретатели нашли, чем озадачить лидера "Барселоны", лучшего футболиста мира Лионеля Месси. Они создали робота-вратаря, который реагирует на удары — он закреплен на точке в центре ворот и способен вращаться по полуокружности, перемещаясь в том направлении, куда летит мяч.

Месси пригласили посоревноваться с роботом, и аргентинец принял вызов, однако вряд ли он предполагал, что его ждет так много проблем в поединке с машиной. В первом случае футболист пробил в правый нижний от себя угол, и мяч после его удара уходил мимо ворот, но робот смещался так, что даже если бы снаряд шел в ворота, он бы его отбил.

При второй попытке Месси вроде бы делал все правильно — мяч мог залететь в мертвую зону, и даже прыжок робота не спас бы ворота. Аргентинец пускал мяч в левый верхний угол, однако попал в каркас. А вот с третьей попытки лучший футболист мира все-таки справился со своими нервами и пробил так, что от рук робота мяч отскочил в сетку.

Таким образом, Месси реализовал лишь один "пенальти" из трех — так что создатели робота могут быть довольны своим изобретением, пишет РБК. Впрочем, Месси дали возможность пробить один дополнительный пенальти — наверное, чтобы не сильно расстраивался. И он, точно ударив в правый угол, поднял себе настроение.

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы