САМАЯ СЛОЖНАЯ ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ СИБИРСКИЙ ПРЕДЕЛ 2021

из альбома СИБИРСКИЙ ПРЕДЕЛ, автор Спортивный Город ТВ
27.09.2021
1222880Оценка +1 3  -1 0HTML-код00:01:3427 Mb

200 смельчаков стали участниками заключительной в этом сезоне гонки с препятствиями «Сибирский предел». Старт прошел 25 сентября в парке «Бугринская роща». За медали боролись команды патриотических клубов, взрослые сборные и участники личных забегов. Они преодолели двухкилометровую трассу с 16-ю испытаниями.

Первыми на старт вышли мужчины. Победил Евгений Жариков. Результат — 10 минут 6 секунд.

Евгений Жариков, победитель гонки с препятствиями «СИБИРСКИЙ ПРЕДЕЛ»:

«Бежал с удовольствием. Трасса отличная! Доволен результатом! Не ожидал, что смогу опередить победителя прошлой гонки Александра Курлыкова. Сезон закончен отлично. Жду следующую гонку. Обязательно буду участвовать».

Далее пробежать трассу предстояло девушкам. На старт вышли семнадцать участниц. Здесь, как и среди мужчин, борьба за первое место развернулась между победительницами прошлых сезонов – Еленой Яниной и Екатериной Матвеевой. В итоге, с результатом 14 минут и 3 секунды Елена Янина стала победительницей в личном зачете.

Елена Янина, победительница гонки с препятствиями «СИБИРСКИЙ ПРЕДЕЛ»:

«Хочется сказать огромное спасибо организаторам, трасса очень интересная. Мне было настолько тяжело, что в какой-то момент я просто перешла на шаг. «Сибирский предел» стал очень популярен, массовость стала колоссальная, если в прошлом году нас было семеро, то сегодня – семнадцать! Мы все молодцы!»

Затем бежали команды патриотических и молодежных клубов Новосибирска. Возраст - от 14 до 17 лет. Они прошли такую же дистанцию, как и взрослые сборные.

Лучшей, с результатом 18 минут 32 секунд, оказалась команда ДМЦ «Каравелла».

Завершали гонку взрослые команды. Здесь не было равных победителям июньской гонки с препятствиями - «Время первых». Они преодолели трассу за 15 минут 10 секунд.

Сегодня же организаторы подвели итоги всех трех стартов сезона «Сибирского предела» и вручили кубки абсолютным победителям. Ими стали: среди мужчин – Александр Курлыков, среди женщин – Екатерина Матвеева.

Александр Курлыков, абсолютный победитель по итогам трех стартов:

«Сегодня я стал вторым, я не расстроился, потому что дистанция действительно была очень тяжелой и мокрой. Надо было правильно выбирать кроссовки, было очень много горок, очень много скользил, поэтому проиграл четыре секунды. Но еще раз повторю - я не особо расстроился, у меня сегодня есть первое место в абсолюте».

По словам организатора гонки «Сибирский предел» Александра Вовкудана в следующем сезоне участников также ждут сюрпризы.

- У нас каждая гонка не похожа на предыдущую, мы добавляем новые препятствия, увеличиваем дистанцию. Как один из вариантов в следующем сезоне мы планируем провести старт в закрытом помещении, также добавим новые препятствия и локации, - подчеркнул Вовкудан.

Гонка «Сибирский предел» прошла с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора.