Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ /
В Китае построили шоссе вокруг дома женщины, с которой власти судились 10 лет

В Китае построили шоссе вокруг дома женщины, с которой власти судились 10 лет

из альбома Интересное, автор Blackhammer
12.08.2020
5410Оценка +1 6  -1 0HTML-код00:01:368 Mb

Это история об очень упрямой и гордой китаянке по имени Льянг. Она живет в скоромном домике в Гуанчжоу и теперь ее жилище стало настоящей достопримечательностью. А все из-за того, что ее дом оказался зажат посреди крупного шоссе. Над ее недвижимостью построили автомобильный мост. Интересно то, что это не произвол местных властей. Они пытались договориться с Льянг в течение 10 лет.

В итоге четырехполосное шоссе пришлось "разделить", чтобы мост Хайчжуйонг мог окружить дом китаянки. Теперь ее скромные 40 квадратных метров оказались в самой настоящей яме. Но строители, само собой, продумали удобный доступ к дому, которым может воспользоваться госпожа Льянг. Она отказалась покидать свое жилище и менять его на предлагаемое властями. Они предлагали ей солидную компенсацию - 186 тысяч долларов (примерно 13 554 433 рублей), а также целых две квартиры! Но она отказалась. Льянг потребовала больше денег и четыре квартиры взамен на дом, но это оказалась слишком высокой ценой.

В итоге власти сдались. Была изменена конструкция моста, с учетом присутствия на месте возведения небольшого дома. Теперь женщина живет в окружении грохота оживленной трассы. Но по ее словам, все не так уж и плохо и она привыкла.

Метки / теги:Очевидец  
Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы