Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ /
Сергей Зверев пришел на суд в короне. Его оштрафовали за пикет для защиты Байкала

Сергей Зверев пришел на суд в короне. Его оштрафовали за пикет для защиты Байкала

из альбома Интересное, автор Blackhammer
14.05.2019
2780Оценка +1 1  -1 4HTML-код00:03:3921 Mb

4 марта 2019 года стилиста Сергея Зверева задержали на Красной площади, куда он вышел, чтобы организовать одиночный пикет в защиту Байкала. Против Зверева составили протокол за нарушение закона о митингах. Тем не менее, юристы стилиста считают, что одиночный пикет не относится к данному правонарушению. А сегодня в Москве на заседании в Тверском суде стало известно о наказании, которое ждет Зверева.

Сергей Зверев — о том, почему вышел один на пикет для защиты Байкала:

«В этой короне я пикетировал у Кремля. Это мое оружие и моя защита. Когда идешь защищать свою родину, не думаешь, что потом. Поджимали сроки, я узнал о строительстве поздно. Некогда было ждать, нужно было действовать очень громко.

Меня жалеют и говорят, что Зверев, мол, был один. Если вас уже двое или трое, то вас просто посадят. Люди, бедные, об этом не знают и жалеют меня: как же он, бедненький, там стоит. Два и три уже нельзя! Надо об этом рассказывать!»

Тверской суд Москвы принял решение оштрафовать Сергея Зверева за нарушение правил проведения одиночного пикета. Суд постановил, что стилист виновен и ему назначен штраф в размере 15 тысяч рублей.

Метки / теги:Очевидец  
Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы