Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Кайтбординг

из альбома Разное видео + Спорт, автор Клаксон
18.07.2011

Ошибка обработки видео

11763Оценка +1 0  -1 1HTML-код00:02:1611 Mb

Возьмем доску и кайт, летающий на 30-метровой высоте. Теперь осталось только поймать приличный ветерок, и вот вы уже настоящий кайтбордист, представитель относительно нового вида спорта, который сейчас стремительно набирает популярность. Если не ставить целью участие в экстремальных шоу, где профессионалы, подчинив себе силу тяги в полтонны, разгоняются по воде до скоростей под 80 км/ч и взлетают над волнами метров на 15, то овладеть этой забавой на удивление просто. Достаточно инструктажа и пары дней тренировок.

Размеры кайтов принято считать в квадратных метрах, и чем сильнее ветер, которого вы ожидаете, тем меньше должен быть ваш кайт. На первых порах для всех условий вам должно хватить двух кайтов – размерами 9 и 12 м2. Не гонитесь за шикарными образцами. Свой первый кайт вы наверняка истреплете дотла, поэтому для начала имеет смысл приобретать экземпляр б/у. Главное, убедитесь, что ему не больше двух лет. Дело в том, что за последнее время все снаряжение было существенно модернизировано. Если есть такая возможность, купите свой первый кайт у своего же инструктора, все-таки профессионалы лучше других обращаются с рабочим инвентарем.

Пока вы хорошенько не освоите управление кайтом, на большой доске вам будет легче выходить на глиссирование и управлять своим движением. Идеальной для начала будет доска длиной 140 см и максимальной шириной 40.

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы