Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
Забытая мелодия для "Мрии". Святые покровители русского воинства. Марш-бросок.

Забытая мелодия для "Мрии". Святые покровители русского воинства. Марш-бросок.

из альбома На страже Родины. Вооруженные силы России., автор Владимир Иванов сын
17.02.2013
1070Оценка +1 0  -1 0HTML-код00:25:56148 Mb

Горячий снег Сталинграда.

200 дней длилось это поистине эпическое сражение. Позже историки назовут Сталинградскую битву коренным переломом всей Второй мировой войны. А тогда - зимой 1943 года - Германия погрузилась в траур. Даже после поражения под Москвой генералы Вермахта не были так разочарованы и растеряны.

Забытая мелодия для "Мрии".

Это, конечно, шедевр инженерной мысли. Ни в одной стране мира нет ни такого самолета, ни даже чего-то подобного. Последние лет 20 и мы не можем сказать, что имеем в своем авиационном парке такую машину, хотя и сыграли решающую роль в появлении на свет этого гиганта.

Святые покровители русского воинства.

Вот уже два столетия головные уборы военных украшают кокарды. Но вряд ли кто-то задумывался над тем, почему небольшой овальный значок обрамляют ровно 32 луча. Как оказалось, это число было выбрано не случайно. Именно столько святых покровителей стоит на страже интересов русского воинства.

Дневник Тани Савичевой.

Дневник Тани Савичевой сегодня выставлен в Музее истории Ленинграда. Слова, написанные детской рукой, вырезаны на сером камне памятника "Цветок жизни". А малая планета № 2127 носит гордое имя "Таня".

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы