Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ /
Итальянская бойня апельсинами - 70 человек отправлены в больницу

Итальянская бойня апельсинами - 70 человек отправлены в больницу

из альбома Интересное, автор Blackhammer
09.02.2016
1701Оценка +1 2  -1 0HTML-код00:00:5722 Mb

Даже дождь не помешал семи тысячам итальянцев выйти на улицу одного из городков Пьемонта в воскресенье. И все потому, что жители и гости региона хотели забросать друг друга апельсинами, нарядившись в средневековые костюмы.

Однако 70 человек, которых ударили по голове слишком сильно, отправлены в больницу, как впрочем, обычно и случается после традиционной «Битвы апельсинов».

28 человек слишком сильно «налегли» на глинтвейн, в том числе 12-летний мальчик, который после злоупотребления алкоголем находится в коме.

Все эти драмы произошли в первый же день трехдневного оранжевого боя, знаменующего собой начало карнавального сезона. Этот обычай уходит корнями в многовековую легенду о борьбе местных жителей за свободу от власти злого барона в 12 веке. (Пишет Torinotoday.it)

Число раненых от апельсинов может показаться большим, но это вдвое меньше, чем число пострадавших от летающих фруктов в прошлом году (142).

По словам организаторов, было продано более 7000 билетов по 8 евро каждый для тех, кто хотел принять участие в оранжевом бою. Кроме того более 16000 человек наблюдали за битвой со стороны.

Более 270000 кг апельсинов привезли из залитой солнцем Сицилии для этого мероприятия, поскольку в регионе они не растут.

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы